Колдрекс Таблетки

Верни хорошее самочувствие при простуде

Препарат из линейки Колдрекс, только в таблетированной форме, обладающий расширенными лечебными эффектами за счет 5 активных компонентов. Таблетка Колдрекс буквально через 30 минут после* приема устраняет симптомы ОРВИ, ОРЗ, гриппа или простуды. Таблетки показаны для лечения взрослых и детей старше 12 лет.

Описание, состав и лечебное действие таблеток

Одна таблетка препарата Колдрекса содержит следующие действующие вещества:

  1. Парацетамол (500 мг).
  2. Витамин С (30 мг).
  3. Кофеин (25 мг);
  4. Фенилэфрин (5 мг);
  5. Терпингидрат (20 мг).

Парацетамол, являясь ненаркотическим анальгетиком, купирует все болевые синдромы, устраняя мышечные, суставные, головные боли и болезненные ощущения в горле. Обладая жаропонижающим свойством, он эффективно снижает высокую температуру, облегчая общее состояние.

Кофеин – психостимулирующий препарат, который при простудах оказывает общетонизирующий эффект на весь организм: уменьшает усталость, повышает умственную и физическую активность.

Терпингидрат обладает отхаркивающим действием. Этот компонент стимулирует секрецию желез бронхов, разжижает мокроту за счет увеличения ее количества, улучшает ее отхождение из дыхательных путей, ослабляет кашель**

Фенилэфрина гидрохлорид из группы альфа-адреномиметиков сужает сосуды верхних отделов дыхательного тракта и околоновых пазух, не нарушая при этом полноценного кровообращения в слизистой. За счет этого снимается отек, устраняется насморк и заложенность носа, возвращается полноценное носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота активирует синтез особых иммунных клеток, регулирует иммунологические реакции, стимулирует иммунитет, помогая бороться с инфекцией. Имеет антиоксидантное свойство.

Особенности приема:

  • Для детей от 12 лет и взрослых разовая доза не должна превышать 2, а суточная – 8 таблеток. Для детей 6–12-летнего возраста разрешен разовый прием только 1 табл.
  • Последующий прием спустя 4 часа после предыдущего, но не больше 4 раз/сут.
  • Стараться не употреблять одновременно с таблетками Колдрекс другие фармпрепараты, содержащие парацетамол, психостимулирующие вещества, симпатомиметики во избежание передозировки лекарствами.
  • Взрослым на время лечения полностью исключить употребление алкоголя, ограничить кофе и другие кофеинсодержащие напитки.

Колдрекс таблетки удобны для экстренного начала лечения гриппа или простуды, когда нет времени или возможности для приготовления горячего напитка.

* Bachert C, Chuchalin AG, EisebittR, et al. Aspirin compared with acetaminophen in the treatment of feverand other symptoms of upper respiratory tract infection in adults: a multicenter, randomized, double-blind, double-dummy, placebo-controlled, parallel-group, single-dose, 6-hour dose-ranging study. Clin Ther. 2005;27(7):993-1003.
** Инструкция по применению.