Состав лекарственного препарата для медицинского применения Таблетки Колдрекс

Состав на одну таблетку

Активные вещества:
Парацетамол 500 мг
Аскорбиновая кислота 30 мг
Кофеин 25 мг
Терпингидрат 20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон – 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат – 0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослые и дети старше 12 лет: разовая доза – 2 таблетки. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 7 дней.

Препарат противопоказан для детей младше 12 лет.

Не превышать указанную дозу.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа.

Необходимо избегать чрезмерного потребления кофеина (чай, кофе и другие напитки, содержащие кофеин), поскольку это может способствовать развитию нежелательных побочных эффектов.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.