Состав лекарственного препарата для медицинского применения Колдрекс ХотРем Лимон

Состав на один пакетик 5 г:

Активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота 600,0 мг, сахарин натрия 40,0 мг, натрия цитрат 500,0 мг, лимонный тетраром 100 % Р05.51 50,0 мг, лимонный ароматизатор 52293/ТР.05.51 83,33 мг, хинолиновый желтый 14031 (Е104) 0,75 мг, сахароза 2904,42 мг.

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин).

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Внутрь.

Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.

Дети старше 12 лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача.

Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

НЕ ПРЕВЫШАТЬ УКАЗАННОЙ ДОЗЫ.